V Белорусский транспортно-логистический форум пройдет 4–6 октября в Минске

V Белорусский транспортно-логистический форум, включающий международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2011» и Белорусский транспортный конгресс, пройдет 4–6 октября в Минске. Об этом 28 сентября на пресс-конференции в Минске сообщил начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Министерства транспорта и коммуникаций Павел Божанов.
Он отметил, что Белорусский транспортно-логистический форум играет существенную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема перевозок.
На выставке «Транспорт и логистика-2011» в Футбольном манеже будет представлена продукция более 90 компаний из 9 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Литва, Латвия, Чехия, Австрия, Германия). Участники выставки продемонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. Свои услуги презентуют транспортно-логистические центры, международные компании и порты.
В рамках форума 5–6 октября в гостинице «Виктория» состоится V Белорусский транспортный конгресс, на котором будут обсуждаться мировые тенденции развития транспортных и логистических систем, создание современных логистических центров, рост транспортного и транзитного бизнеса и сопутствующих услуг, привлечение международных грузопотоков. На пленарном заседании конгресса планируются выступления министра транспорта и коммуникаций Ивана Щербо, вице-министра транспорта и коммуникаций Литвы Арунаса Штараса, Государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Анрийcа Матисса, президента Ассоциации российских экспедиторов, вице-президента Федерации международных экспедиторских ассоциаций FIATA других специалистов.
На секционных заседаниях будут рассмотрены актуальные проблемы развития транспортной логистики, интеллектуальных транспортных систем, использования навигационных систем в транспортной отрасли, логистики пассажирских перевозок, подготовки кадров для транспортно-логистической отрасли.
Планируется проведение совместных мероприятий с Немецко-белорусским экономическим клубом и Представительством немецкой экономики в рамках 5-го Дня немецкой экономики в Беларуси, посвященного кооперации в сфере транспорта и логистики.
Кроме того, по инициативе Минтранса Литвы принято решение провести в рамках конгресса Литовско-Белорусский форум транспорта и логистики «Восточно-западный интермодальный транспортный коридор». Модераторами форума выступают Конфедерация предпринимательства Литвы и Ассоциация транспортного коридора «Восток-Запад».
Источник: www.infobaza.by
Написать комментарий
Обратите внимание:
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны к заполнению.
Ваш комментарий появится на сайте после одобрения Администратором.