Актуально | В Беларуси установлены новые критерии для оказания господдержки субъектам малого предпринимательства | bizinfo.by
Как правильно выбрать печать
Информационный центр развития бизнеса Информационный центр развития бизнеса
реклама в интернете.
23.03.2012 17:44

В Беларуси установлены новые критерии для оказания господдержки субъектам малого предпринимательства

В Беларуси установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за 2011 год для субъектов малого предпринимательства, которые хотят получить государственную поддержку в 2012 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров № 245 от 20 марта 2012 года.

Субъекты малого предпринимательства могут получить государственную финансовую поддержку при условии, что объем их выручки от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг (без учета налога на добавленную стоимость) за 2011 год не превысил установленных предельных значений: для индивидуальных предпринимателей — Br2,2 млрд., для микроорганизаций — Br12 млрд., малых организаций — Br44 млрд.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Таким образом, в республике созданы условия, позволяющие охватить системой господдержки максимальное количество субъектов малого предпринимательства.

Постановление принято в соответствии с указом № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства» от 21 мая 2009 года. Этим указом было утверждено положение об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах господдержки малого предпринимательства.

Источник: government.by

Написать комментарий

Обратите внимание:

Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны к заполнению.

Ваш комментарий появится на сайте после одобрения Администратором.

реклама в интернете.
Бизнес-контакты