Здравствуйте, могу ли я при размещении рекламы в СМИ указывать цену товара в у. е.? | Юридические услуги | Эксперты | bizinfo.by
С 1 апреля 2011 г. осталось 8 первичных учетных документов. Какие?
Информационный центр развития бизнеса Информационный центр развития бизнеса
реклама в интернете.
Юридические услуги Юлия Фроликова Директор ООО «Юридический центр «Эрудит» Опыт работы: 10 лет
Вопрос юристу

Здравствуйте, могу ли я при размещении рекламы в СМИ указывать цену товара в у. е.?

На данный момент каких-либо ограничений по указанию цены товара в у.е. при размещении рекламы в СМИ законодательство не содержит. При этом в соответствии со ст. 298 Гражданского кодекса Республики Беларусь денежные обязательства должны быть выражены в белорусских рублях.

В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах («специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.

 
реклама в интернете.
Бизнес-контакты